Логотип БСИ ДВО РАН
Главная » О нас » Новости » 2009 » Олимпиада
Олимпиада

Олимпиада-2009 Приморского научного центра ДВО РАН

Наша команда.

Помимо сотрудников институтов ДВО, в олимпиаде могут принимать участие члены их семей (супруги и дети). Таким образом в нашей команде оказались трое мужей сотрудниц, и нас стало целых девять (девятый фотографирует).

Единственную медаль за III место в многоборье в возрастной группе 2Ж (женщины 30-39 лет) принесла команде Ольга Шелехова (на фото третья слева).

Единственный раз в году ученые институтов ДВО РАН г. Владивостока отрываются от компьютеров и собираются вместе на целых три дня, чтобы бегать, прыгать, кричать речёвки и болеть за свои команды. Эта замечательная возможность подружиться, поправить свое здоровье, почуствовать себя частью единой команды, представителем своего института, преодолеть себя. В программе соревнований несколько видов спорта: многоборье (включает кросс, плаванье, прыжки с места для женщин и подтягивание на перекладине для мужчин), волейбол, софтбол (в последнем мы вследствие недостатка мужчин не участвовали).

Перед кроссом. Женщины бегут 1 км, мужчины - 2. Трасса сложная, с крутыми подъемами и поворотами между корпусами базы.

Старт

Финиш

Женская сборная БСИ

Волейбол. Мы сыграли 4 матча и проиграли их все! Практики не хватило.

л

Главное - сплоченность команды

Чей мяч? Был...

Берегись, подача!

Плаванье. Женщинам - 25 м, мужчинам -50 м.

Здесь наши спортсмены проявили себя лучше всего.

II место в возрастной группе 2 М (мужчины 30-39 лет) занял Владимир Шелехов.

III место в группе 3 М (40-49 лет) занял Александр Федонюк

II место в возрастной группе 1Ж (женщины 18-29 лет) заняла Альбина Брижатая

А какая у бассейна глубина (учитывая, что расположен он в детском учреждении) мы вам не скажем.

Прыжки с места - дело темное. I место в возрастной группе 1Ж заняла Екатерина Роенко (на фото готовится к прыжку Надежда Тонкова).

Наша стенгазета на тему "Один день из жизни олипмиады" также заняла I место, за что ее автору (Е.Роенко) был вручен специальный увесистый приз.

Автор: Е. Н. Роенко


Русское ботаническое обществоBotanic Garden Conservation InternationalThe Plant ListRussian electronic libraryБиблиотека ШипуноваРоссийская Академия наук
Вверх