Логотип БСИ ДВО РАН
Главная » О нас » Новости
Предыдущая Страница 2 из 26. Следующая
Изображение к новости от 2 мая 2017 г. 8:23:43
2 мая 2017 г. 8:23:43

Подведены итоги отборочного (заочного) этапа конкурса плакатов, видеорепортажей и компьютерных презентаций XIII краевой научно-практической конференции школьников с международным участием «День рододендрона». В 2017 году тема конференции посвящена растениям морских побережий Приморского края.

Читать далее

Финалисты конкурса компьютерных презентаций

Борисова Ирина, МБОУ «СОШ №57 с углубленным изучением англ. языка г. Владивостока»

Ветошкина Дарья, МБОУ «СОШ №17 Артёмовского городского округа»

Дидин Святослав, Дидин Ратибор, МБОУ «СОШ №1 с. В. – Надеждинское»

Дружинин Кирилл, КГОБУ «Коррекционная школа – интернат VI вида г. Владивостока»

Залога Владимир, КГОБУ «Коррекционная школа – интернат VI вида г. Владивостока»

Землянухина Анна, МБОУ «СОШ 72 г. Владивостока»

Киселёва Анастасия, МБОУ «СОШ №21 г. Владивостока»

Привалов Данил, Привалов Максим, МОБУ «СОШ №16» с. Краснореченский (Тайга)

Совтыс Юстина, Шугаева Валерия, МБОУ «Лицей № 41»

Столярова Ирина, МОБУ «СОШ №1 г. Дальнегорска»

Чуб Алёна, МБОУ «СОШ № 2 пгт. Кавалерово»

Финалисты конкурса компьютерных презентаций

Гут Семён, МОУ СОШ пгт. Зарубино

Финалисты конкурса плакатов
(участники, занявшие призовые места
или получившие поощрительные дипломы)

Акбалина Ангелина, МБОУ «СОШ 32 г. Владивостока»

Антонова Яна, МБОУ «СОШ №82 г. Владивостока»

Барановская Мария, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Башлеев Артём, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Бедный Руслан, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Блохина Вероника, МКОУ СОШ пгт. Зарубино

Бондарь Денис, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Борец Агния, Кружок живописи и рисунка, «Детский сад №22 Артемовского городского округа»

Бузина Валерия, Объединение «Цветовая экология», МБОУ ДО «ВГ ДДТ»

Валеева Софья,МБОУ «СОШ №33 г. Владивостока»

Вассерман Виталий, КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт. Преображение»

Ветрова Дарья, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Власова Валерия, Кружок живописи и рисунка, «Гимназия №1 Артемовского городского округа»

Джураев Артур, МБОУ «СОШ №11 Артемовского городского округа»

Дроговоз Софья, МБОУ «СОШ №21 г. Владивостока»

Дроздова Алина, МБОУ «СОШ №17 Артемовского городского округа»

Зорина Алина, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Зорина Виктория, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Кацафан Анастасия, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Курбатов Ренат, МБУДО «Детская школа искусств» Кавалеровского муниципального района

Курганская Полина, Кружок живописи и рисунка, «МБОУ СОШ №19 Артемовского городского округа»

Ларченко Сергей, КГОУ «Коррекционная школа-интернат IV вида»

Лефлер Ксения, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Липеев Павел, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Ложкин Иван, КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт. Преображение»

Мирошнеченко Маргарита, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Мороз Полина, МБОУ «СОШ №35 г. Владивостока»

Панкратенко Анастасия, МБОУ «Преображенская средняя общеобразовательная шкала №11», п. Преображение

Петроченко Юлия, КГОБУ «Коррекционная школа-интернат VI вида»

Плотникова Татьяна, МБОУ «СОШ №82 г. Владивостока»

Покорменюк Арина, Детская школа искусств №5 г. Владивостока

Полина Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств» Кавалеровского муниципального района

Ракитина Анна, Объединение «Цветовая экология», МБОУ ДО «ВГ ДДТ»

Растороцкая Злата, «Изостудия Чайка»

Резниченко Лидия, МКОУ «СОШ пгт. Зарубино»

Рыбалочка Артем, Нахимовское военно-морское училище (Владивостокское ПКУ)

Смолякова Татьяна, МБОУ «СОШ №82 г. Владивостока»

Солоп Мария, МБОУ «СОШ №35 г. Владивостока»

Таркина Анна, МБОУ «Преображенская средняя общеобразовательная шкала №11», п. Преображение

Фоменко Полина, МБОУ «Преображенская средняя общеобразовательная шкала №11», п. Преображение

Фомина Арина, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Черненко Дарья, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Шевелева Яна, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Щерба Юлия, МБОУ «СОШ №82 г. Владивостока»

Яценюк Диана, Студия «Колорит» Д/к «Виктория», МБОУ ДО ЦРТДЮ «Надежда»

Ячменева Елизавета, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Финалисты и все участники конференции приглашаются на очный этап, который состоится 12 мая в 10.00 в Институте биологии моря им. А.В. Жирмунского по адресу Пальчевского 17.

На очном этапе конференции будут определены победители конкурса компьютерных презентаций и названы победители, занявшие призовые места в конкурсе плакатов.

Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс по результатам оценки плакатов подготовил Сертификаты
«За творческий подход и оригинальность исполнения плакатов» следующим школьникам:

Акбалина Ангелина, МБОУ «СОШ 32 г. Владивостока»

Антонова Яна, МБОУ «СОШ №82 г. Владивостока»

Блохина Вероника, МКОУ СОШ пгт Зарубино

Валеева Софья, МБОУ «СОШ №33 г. Владивостока»

Ветрова Дарья, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Голодных Павел, Нахимовское военно-морское училище (Владивостокское ПКУ)

Джураев Артур, МБОУ СОШ №11 АГО

Заика Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств» Кавалеровского муниципального района

Курбатов Ренат, МБУДО «Детская школа искусств» Кавалеровского муниципального района

Лефлер Ксения, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Липеев Павел, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Мороз Полина, МБОУ «СОШ №35 г. Владивостока»

Покорменюк Арина, Детская школа искусств №5 г. Владивостока

Резниченко Лидия, МКОУ СОШ пгт Зарубино

Рыбалочка Артем, Нахимовское военно-морское училище (Владивостокское ПКУ)

Савиных Федор, МБОУ «СОШ №79 г. Владивосток»

Солоп Мария, МБОУ «СОШ №35 г. Владивостока»

Черненко Дарья, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

Шевелева Яна, МБОУ «СОШ №79 г. Владивостока»

Щукина Мария, Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество»»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ на 12 мая
Институт биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН
Ул. Пальчевского 17

9.30-10.00 Регистрация участников

10.00-10.15 Торжественная церемония открытия конференции

10.15-10.30 Доклад "Растения морских побережий" кандидата биологических наук Елены Александровны Пименовой

10.30-12.00 Конкурс компьютерных презентаций и видеорепортажей

12.00-12.30 Выступление учащихся Музыкальной школы №3 г. Владивосток

12.30-13.00 Награждение участников конкурса плакатов

13.00-13.20 Награждение участников конкурса презентаций

13.20-13.30 Перерыв

13.30-14.10 Экскурсия по Музею Института биологии моря

Тел. для справок:8-914-792-64-19

Изображение к новости от 26 апреля 2017 г. 10:05:55
26 апреля 2017 г. 10:05:55

26 апреля сотрудники Ботанического сада и аэропорта г. Владивостока совместными силами высадили на территории воздушных ворот города фиолетово-малиновое чудо – рододендрон остроконечный.

Читать далее

Владивосток – единственный город в России у которого есть официальный символ–растение. Это рододендрон остроконечный.

Именно он украшает сопки города облаком розовых цветков весной, став символом пробуждения природы, символом новых надежд, символом встречи с родным краем.

Возвращаясь домой после долгого путешествия, в аэропорту жителей города будут встречаться не только их родные и близкие, но и, любимые всеми, яркие цветы.

Обычная гамма рододендронов сине-фиолетовая, но если вам повезет, то можно встретить кусты с белыми или кремовыми цветками.

Рододендрон остроконечный появился у воздушных ворот города – у пассажирского терминала международного аэропорта Кневичи.

Изображение к новости от 25 апреля 2017 г. 18:30:44
25 апреля 2017 г. 18:30:44

5 и 6 мая Ботанический сад-институт проводит традиционную весеннюю ярмарку.

Сотрудники сада помогут подобрать растения для сада и клумбы, проконсультируют по защите растений от болезней и вредителей, расскажут об особенностях выращивания разных культур.

Читать далее

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент саженцев декоративных деревьев и кустарников: сортовые гортензии и вейгелы, рододендроны разных видов, магнолии, гинкго и церцедифиллюм; большой выбор лиан: виноградовники, актинидии, триптеригиум, жимолость Тельмана; более 30 сортов роз, саженцы хвойных растений и многие другие. Можно будет выбрать многолетники для особенных условий – для солнечных рокариев и тенистых мест, растения для дома и офиса (азалии, камелии, папоротники, цитрусовые и др.).

Время работы ярмарки: с 10.00 до 17.00 часов.

Посетителям ярмарки вход в Ботанический сад бесплатный.

Тел. для справок: +7-914-791-95-89

ВИДЕОСЮЖЕТ ОТВ-ПРИМ

Изображение к новости от 24 апреля 2017 г. 6:00:00
24 апреля 2017 г. 6:00:00

20 и 21 апреля 2017 года в Ботаническом саде-институте ДВО РАН состоялась региональная молодежная конференция «Царства Plantae и Fungi: дальневосточный аспект».

14 молодых ученых из БСИ ДВО РАН, ДВФУ и ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН представили свои доклады на ботаническую тематику, каждый из которых вызывал оживленное обсуждение и неподдельный интерес со стороны слушателей.

Читать далее

С пленарными докладами выступили Крестов Павел Витальевич (БСИ ДВО РАН), Alessio Russo (ДВФУ) и Luca Belelli Marchesini (ДВФУ).

Также для всех участников конференции были организованы экскурсии в оранжерею БСИ ДВО РАН, по участку лаборатории флоры ДВ "Первоцветы уссурийской тайги" и на пробную площадь.

За проведение экскурсий искренне благодарим сотрудников нашего сада-института, Ковалеву Ольгу Сергеевну, Колдаеву Марину Николаевну и Возмищеву Анну Степановну.

До встречи на следующей конференции!

Изображение к новости от 18 апреля 2017 г. 5:55:02
18 апреля 2017 г. 5:55:02

17 апреля в БСИ ДВО РАН – начало цветения магнолии в 2017 году. Первой цветки открыла магнолия Кобуси – одна из самых холодостойких магнолий, распространенная в Японии и Корее.


Предыдущая Страница 2 из 26. Следующая

Русское ботаническое обществоBotanic Garden Conservation InternationalThe Plant ListPlantariumEast Asia Botanic Garden NetworkСовет ботанических садов РоссииRussian electronic libraryБиблиотека ШипуноваРоссийская Академия наукРейтинг@Mail.ru
Вверх