День рододендрона-2008. Итоги

Статус мероприятия: IV Эколого-ботанический праздник для общественности г. Владивостока «День рододендрона»

Тема 2008 года: «Редкие и охраняемые растения Приморского края»

Организатор: Ботанический сад-институт ДВО РАН

Площадки:

  • Ботанический сад-институт ДВО РАН
  • Центр детского творчества

Участники: школьники 4 – 7 классов различных специализированных и общеобразовательных школ города.

В рамках праздника проведен конкурс плакатов и компьютерных презентаций. Состоялась экологическая викторина на лучшее знание биологии редких видов растений.

На конкурс было подано 68 плакатов и 36 презентаций. В этом году презентаций было в несколько раз больше, чем в прошлом, и они были более качественно выполнены. Лучшие работы были отмечены ценными подарками, остальным участникам вручили грамоты и бесплатные билеты в кинотеатр. Преподаватели школ, курирующие работы участников, были также награждены грамотами и живыми растениями.

16 мая Ботанический сад бесплатно предоставил для посещения жителям и гостям города свои зеленые экспозиции. Посетители могли полюбоваться цветением рододендронов, магнолий, тюльпанов и нарциссов.

Выбрать лучший плакат из поданных на конкурс оказалось непросто.... Все участники постарались на славу! Плакаты были живые, красочные, интересные по идее. Некоторые авторы презентаций привели с собой группы поддержки, которые оживили праздник. Лучшие 8 презентаций были показаны зрителям и встречены с восторгом.

Была проведена получасовая концертная программа с участием различных детских ансамблей.

Благодарим за оказанную спонсорскую помощь сеть кинотеатров "NEW WAVE", игровой комплекс "Золотой ключик", магазин канцелярских товаров "Феникс-ДВ", книжный магазин "Книжный червь", магазин детской одежды "Маруся".

Особенно благодарим Центр детского творчества, в лице директора Янполь В.М., зав. туризма и краеведения Онуфриенко Е.Б., зав. художественным отделом Ковалеву Л.А. и музей ДВГУ за участие в подготовке праздника.

Мероприятие показало, насколько сильно возрос интерес различных школ к проводимому празднику. Заявки на участие в нем приходят уже не только с других школ Приморья, им заинтересовались школы Японии и США.

Автор: В.Д. Небайкин

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies