Жимолость Тельмана 'гибрид'

Вид: Lonicera Tellmanniana Spaeth
Сорт:

'гибрид'

Семейство:

Caprifoliaceae - Жимолостевые

Oписание

Лиана высотой до 5 м. 
Листья длиной до 10 см и шириной 5 см, продолговатые, тупые, с клиновидным основанием, снизу - сизые, опушенные, сверху - гладкие. Верхняя пара листочков под соцветием сросшаяся, соцветие обычно состоит из двух мутовок. 
Венчик длиной 5-6 см, двухгубый, ярко оранжево - золотистого цвета. Цветет от первых чисел июля до конца месяца. 

Распространение

В культуре.

Экология

Зимостойка. Не нуждается в дополнительном укрытии на зиму. Для быстрого роста требует достаточно плодородных, умеренно увлажненных почв. При хорошем уходе ежегодно дает прирост до 2 м. Для обильного цветения нуждается в освещенном местоположении. В условиях города вполне устойчива.

Примечание

Гибрид, полученный в 1920 г. в результате скрещивания L. tragophylla Hemsl x L. sempervirens L. Рекомендуется для вертикального озеленения, особенно - арок, трельяжей, пергол. Декоративна на высоких заборах и стенах зданий.
Тип коллекции: Открытый грунт
Происхожнение образцов: делектус
Количество образцов: 2
Куратор: Калинкина В.
ID: 15546
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies